Яндекс.Метрика
Благодаря работе спецтехники заторов на дорогах Ульяновской области нет
16:3107 ноября 2016

Директор департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин пояснил, что из-за заснеженности на дорогах образуются снежные накаты. Сейчас с ними борется более 120 единиц техники. Помимо расчистки дороги систематически обрабатываются песко-соляной смесью. Эти меры уже позволили исключить появление заторов на территории региона. Кроме того, школьные маршруты также приведены в нормативное состояние. Утром учащихся доставили в школы, а в конце учебного дня развезли по домам.

«Все региональные дороги в данный момент обрабатываются и расчищаются. В частности, Президентский мост сегодня обработан ПСС уже дважды, несмотря на это, накат сохраняется. В течении дня мост будет обработан еще дважды, думаю, это позволит улучшить ситуацию, – подчеркнул Холтобин. – Хотелось бы обратиться к водителям: не следует выезжать без необходимости на дороги. От поездок стоит воздержаться как из соображений личной безопасности, так и в связи с произведением массовой расчистки, чтобы не затруднять проезд специализированной техники».

Также директор департамента автомобильных дорог сказал, что информации об отмене вечерних рейсов пока не поступало. Все машины по данным автотранспортных предприятий работают на дорогах, на замечания водителей происходит незамедлительное реагирование. 


Фото https://twitter.com/ulmeria/