Яндекс.Метрика
Александр Смекалин возложил цветы в память о погибших в авиакатастрофе в Сочи
14:5826 декабря 2016

Памятная доска открылась сегодня в Заволжье у здания районной администрации. С утра люди несут цветы и свечи к портретам Александра Серова, Елизаветы Глинки (Доктор Лиза) и Валерия Халилова.

От имени губернатора Сергея Морозова и правительства Ульяновской области цветы возложил председатель правительства Александр Смекалин.

Авиакатастрофа 25 декабря унесла 92 жизни, на борту лайнера Ту-154 министерства обороны были 8 членов экипажа, военнослужащие, артисты государственного ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, известный врач и благотворитель Елизавета Глинка. Самолет рано утром вылетел из подмосковного аэропорта Чкаловский в Сирию с гуманитарной миссией – поздравить российских военнослужащих с новым годом. Трагедия произошла через несколько минут после взлета самолета из сочинского аэропорта, где он садился на дозаправку.

Среди погибших был уроженец Ульяновской области, артист ансамбля имени Александрова Александр Серов. По распоряжению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова создана комиссия по организации похорон, семье Серова будет оказана помощь.

Генерал-лейтенант Валерий Халилов, художественный руководитель ансамбля имени Александрова, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах РФ, народный артист РФ, член Союза композиторов РФ, в начале декабря был в Ульяновске на юбилее оркестра «Держава», принимал участие в создании регионального отделения Ассоциации духовых оркестров России.

Ансамбль имени Александрова в марте этого года открывал в Ульяновске на сцене Ленинского мемориала традиционный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена».

Доктор и благотворитель Елизавета Глинка известна своими гуманитарными миссиями, в Сирию она летела, чтобы помочь тяжелобольным детям.

Президент Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура.