Яндекс.Метрика
Администрация Ульяновска приняла решение повысить тарифы на проезд в электротранспорте
10:3310 ноября 2016

Сегодня на заседании коллегии администрации Ульяновска было принято решение повысить стоимость услуг МУП «Ульяновскэлектротранс». Как сообщает официальный микроблог «Твиттер» городской администрации, с 1 декабря проезд в электротранспорте при наличном расчёте будет стоить 17 рублей. Новые тарифы будут действовать до 31 декабря 2017 года.

Кроме того, горожане смогут сэкономить на проезде, приобретя транспортную карту: по ней стоимость поездки составит 16 рублей, и в течение часа пассажир сможет совершать любое количество пересадок без дополнительной платы за проезд. Транспортные карты можно будет оформить в пунктах регионального информационного центра, её стоимость составит 100 рублей.

Повышение тарифов позволит увеличить доходы Ульяновскэлектротранс, который переживает сейчас не лучшие времена. Также одной из мер, направленной на улучшение финансового положения предприятия, станет открытие новой трамвайной остановки рядом с ТРЦ «Аквамолл»: по расчётам «Ульяновскэлектротранс», это может ежедневно приносить до 50 тысяч рублей прибыли.

Напомним, что с 1 ноября был также установлен единый тариф в 17 рублей на проезд в городских автобусах большой вместимости.