Яндекс.Метрика
Ульяновская городская поликлиника №2 открылась после капитального ремонта
14:3020 октября 2016
Впервые за два года городская поликлиника №2 приняла пациентов 20 октября. Пациенты и персонал учреждения выразили восхищение новым интерьером, планировкой и организацией лечебного процесса.
В связи с тем, что здание находилось в крайне ветхом состоянии, капитальный ремонт поликлиники занял два года. В первый день работы обновленное учреждение посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона остался доволен выполненными работами.
«Регион выполнил взятые на себя обязательства, городская поликлиника №2 капитально отремонтирована и заработала по новому стандарту. На данном объекте будут отработаны новые подходы к работе с пациентами, которые необходимо распространить на все лечебные учреждения Ульяновской области. Мы намерены изменить взаимоотношения медиков и пациентов», – отметил Сергей Морозов.
Как пояснила заведующая поликлиникой Надежда Рогожина, на смену привычной регистратуре пришёл ресепшн, где пациенты могут записаться на приём. Амбулаторные карты теперь будут доставляться из картохранилища непосредственно в кабинет врачу.
Инвалид второй группы Галина Попова уже много лет наблюдается в поликлинике №2 и может оценить разницу в обстановке до и после ремонта: «Нам сделали шикарную поликлинику. Зашла, как будто во дворце побывала. Мы там теперь не только лечиться, но и просто отдыхать можем».
За ходом ремонта все два года следила инициативная группа пациентов во главе с Раисой Гончар. «Ежемесячно мы собирались в Законодательном собрании, обсуждали ход ремонта. Минздрав регулярно докладывал о проведённых работах, о том, откуда выделены средства, а мы информировали населения, все пациенты были в курсе дела. Теперь ремонт завершён, и такой поликлиники, как эта, больше в городе нет», – рассказала Раиса Гончар.
В поликлинике будут вести приём участковые терапевты. Узкие специалисты будут работать по определённому графику. В поликлинике появились и новые специалисты, например, впервые за много лет приём ведёт эндокринолог.
В общей сложности на ремонт поликлиники было затрачено более 37 миллионов рублей.

поликлиника-1-1024x768.jpg
поликлиника-2-1024x768.jpg
поликлиника-4-1024x768.jpg
поликлиника-5-1024x768.jpg


Алексей Хорошилов
Фото: https://vk.com/zdorovie_73