Яндекс.Метрика
Ульяновская молодёжь проверит свои знания антикоррупционного законодательства
15:3419 октября 2016

Четвертая региональная Неделя антикоррупционных инициатив продлится до 21 октября. Она организована Палатой справедливости и общественного контроля с участием уполномоченного по противодействию коррупции, Совета ректоров вузов, Молодёжного инициативного антикоррупционного центра и кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ.

И.о. первого зампреда правительства, министр образования и науки Екатерина Уба отметила, что интерес к теме растет с каждым годом. «В регионе сформирована и активно функционирует система профилактики и борьбы с коррупцией. Разработана концепция антикоррупционного воспитания молодёжи, реализацию которой мы планируем обсудить на этой неделе. В перспективе будет создана концепция соответствующего воспитания дошкольников и учащихся вузов», - пояснила Екатерина Уба.

Участниками порядка сотни мероприятий станут школьники, студенческая и рабочая молодёжь области. Пройдёт тематическая игра «Что? Где? Когда?», классные часы, конкурс творческих работ «Коррупция глазами студентов». В сузах проведут социологический опрос на знания антикоррупционной политики, учащиеся профессиональных учреждений проведут акцию, где раздадут листовки, буклеты и памятки по антикоррупционному поведению.

Еще один проект – «Школа правового просвещения» Молодёжной правовой академии. В ней примут участие сотрудники регионального УМВД, специалисты нотариальной палаты, представителей кафедры юриспруденции УлГПУ.

22 октября с 10:30 до 12:00 часов в медиацентре педуниверситета пройдет правовая олимпиада «Ульяновские студенты за Россию без коррупции». Подобная олимпиада организуется в регионе впервые, она поможет определить уровень правовой грамотности в антикоррупционной сфере среди молодежи.

Подробный план мероприятия «Недели антикоррупционных инициатив» на сайте областного министерства образования и науки.