Яндекс.Метрика
В Ульяновске выступит известная джазовая певица Sweet Baby J’ai
14:2217 октября 2016

28 октября в 18:30 у ульяновцев появится уникальная возможность насладится вокалом джазовой певицы с мировым именем Sweet Baby J’ai (Свит Бэби Джей). В рамках концерта, который состоится в мюзик-холле Ленинского мемориала, прозвучат авторские композиции и аранжировки джазовых стандартов, музыка в стилях госпел, соул и фанк. Выступление певицы будет сопровождаться игрой трио Сергея Васильева.

Карьера Свит Бэби Джей началась еще в детстве, она рано начала петь и сочинять, что не удивительно – ее отец, дядя и двоюродный брат были джазовыми музыкантами.

Сегодня Джей широко известна в США, Европе и Азии, она выступает на именитых международных джазовых фестивалях, в концертных залах и клубах, неоднократно пела со звёздами мировой джазовой сцены, среди которых Херби Хэнкок, Мелисса Этеридж, Этта Джеймс, Джилл Скотт, Коко Тэйлор и многие другие. Помимо того, что Свит Бэби Джей обладает мощным вокалом, который позволяет одинаково блистательно исполнять джаз, блюз, фанк, госпел, соул, поп и R&B, она является композитором, продюсером, аранжировщицей и актрисой.

Сергей Васильев – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, участник многочисленных международных конкурсах. Даниил Крамер охарактеризовал его как «настоящего свингмэна», указав, что он относится к одним из немногих контрабасистов, имеющих собственную публику, что является большой редкостью. В состав трио также входит барабанщик, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов Павел Тимофеев и один из сильнейших джазовых пианистов Москвы, лауреат многих джазовых конкурсов и фестивалей Владимир Нестеренко.

Цена билета варьируется от 300 до 700 рублей. Действует абонемент номер 22.