Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают послушать Моцарта и Равеля
16:2914 октября 2016

22 октября в пять вечера в БЗЛМ симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева исполнит музыку Моцарта и Равеля. В качестве солиста выступит молодой музыкант, артист Ульяновского государственного академического симфонического оркестра Алексей Хамтеев.

В первом отделении любители классической музыки услышат концерт для кларнета с оркестром – одно из последних сочинений великого Вольфганга Амадея Моцарта. Известно, что кларнет входил в число самых любимых инструментов великого австрийского классика.

Второе отделение будет посвящено музыке французского композитора Мориса Равеля. Все желающие смогут насладиться второй сюитой балета «Дафнис и Хлоя», одной из самых виртуозных и красочных балетных партитур, «хореографической симфонией». В сюиту вошли заключительные сцены балета с финальной Вакханалией, блистающей всеми красками современного оркестра. 

Кроме того, в программе прозвучит «Болеро» Мориса Равеля, признанное одним из самых гениальных музыкальных произведений XX века. Влюбленный в Испанию композитор положил в основу сочинения мелодии баскского фольклора и ритмическую фигуру танца болеро.

Цена билета варьируется  от 150 до 500 рублей. Будет действовать абонемент номер один.