Яндекс.Метрика
Ульяновцам помогут наполнять город новыми смыслами
15:2713 октября 2016

Две жительницы Ульяновска обучатся в школе прикладной урбанистики и городских исследований – участники молодежного объединения «МАПМАП» Светлана Иванова и Варвара Кашкарова. Школа будет проходить с 14 по 30 октября в Чебоксарах, её экспертами станут урбанисты, архитекторы, художники, дизайнеры, фотографы, социологи, журналисты.

Слушателям предстоит научиться считывать и анализировать креативными способами городские коды, находить идеи для городских проектов и наполнять городское пространство новыми смыслами. По итогам обучения участники создадут мультимедийное лонгрид-исследование, которое представят в открытой публичной презентации.

Как пояснила Светлана Иванова, школа станет возможностью побеседовать со специалистами в области урбанистики и вместе с ними попробовать создать новый проект для Ульяновска. Ранее объединение «МАПМАП» реализовало проект культурной навигации по городу «КультКомпас» и организовало альтернативное празднование Дня молодежи «Сделай свой день».

Школу организуют Фонд регионального развития «Содружество» и Территория творчества «Полигон» совместно с Центром прикладной урбанистики при МВШСЭН при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».