Яндекс.Метрика
В Ульяновске впервые объединят регистрацию брака и венчание
15:1013 октября 2016

Совместная акция ульяновского Управления ЗАГС и Симбирской епархии состоится 14 октября в стенах Спасо-Вознесенского собора. Регистрация брака пары пройдет прямо в храме, где для этого будет оборудовано специальное помещение, спустя час молодоженов обвенчают.

В Управлении ЗАГСА сообщили, что акция совместной регистрации брака и венчания проводится в регионе впервые. В России уже запускались подобные проекты, теперь к ним присоединится и Ульяновская область. В прошлом году между управлением и епархией было подписано соглашение о сотрудничестве, совместной деятельности и пропаганде семейных ценностей, и эта совместная акция проводится в рамках соглашения.

Участие в акции предлагалось парам, когда те приходили подавать заявление на регистрацию. Эта свадьба запустит акцию и если ульяновские молодожёны поддержат её, то совместные регистрации будут проводиться и дальше.

Свадьба пройдет в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Традиционно на Руси после Покрова начинался осенний свадебный сезон. Сам Покров день считается одним из самых удачных для свадьбы.