Яндекс.Метрика
Два автомобиля горели вечером 10 октября
11:4611 октября 2016

Один автовладелец сам спровоцировал пожар в своем гараже, другой тушил возгорание неизвестного происхождения вместе с прохожими, сообщает главное управление МЧС России по Ульяновской области.

Владелец «Шкоды Октавия» заметил возгорание под капотом во время проезда по перекрестку улиц Юности и Нариманова в Ульяновске. Пожарная охрана прибыла через несколько минут. За это время водитель и неравнодушные прохожие успели потушить огонь. Чтобы возгорание не повторилось, прибывшие огнеборцы залили тлеющие части авто. Повредился моторный отсек, левая фара, крышка капота, левое и правое крыло, решетка радиатора. Причина пожара устанавливается.

DSCN3263.JPG

Причиной другого пожара, вероятно, стало нарушение правил пожарной безопасности при ремонте машины с помощью сварочного аппарата. Огонь уничтожил ВАЗ-2131 «Нива» и повредил кирпичный гараж, где находилось авто. Инцидент произошел на улице Свердлова в районном поселке Радищево. Пожарная служба прибыла через 4 минуты и ликвидировала открытое горение через 10 минут. Его причиной называется попадает искры от сварочного аппарата на доски на чердаке гаража. 

 

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Ульяновской области: (8422) 39-99-99.