Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил главе администрации Сенгилеевского района подумать о соответствии занимаемой должности
16:3610 октября 2016
Жесткой критике подверг на сегодняшнем аппаратном совещании губернатор области Сергей Морозов главу администрации Сенгилеевского района Олега Манаковского. Причина – срыв отопительного сезона в поселке Силикатный. Там до сих пор не введена в эксплуатацию модульная газовая котельная, приобретенная в августе 2016 года за счет областного бюджета. 
«Ситуация пока не чрезвычайная, – отметил Сергей Морозов. – Сегодня-завтра мы найдем возможность запустить котельную, чтобы люди были с теплом». 
При этом глава области подчеркнул, что срыв отопительного сезона – лишь вершина айсберга, претензий к Манаковскому много и по другим вопросам жизнеобеспечения района. Сергей Морозов порекомендовал Манаковскому подумать о соответствии занимаемой должности.    
Олег Манаковский родился в поселке Кучуры Сенгилеевского района Ульяновской области в 1968 году. Окончил Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, а также Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию. С 2008 года работал в правительстве Ульяновской области в должностях начальника контрольного управления, заместителя директора департамента делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан, директора департамента контроля, начальника контрольного управления администрации губернатора Ульяновской области.
1 июля 2015 года он был назначен главой администрации Сенгилеевского района.