Яндекс.Метрика
В «Курилке Гутенберга» расскажут об антибиотиках, геральдике и роботах
10:0310 октября 2016

 Новый сезон научно-популярных лекций стартует в Ульяновске 15 октября. Ульяновские ученые представят три темы: «Геральдика в нашей жизни», «Антибиотики — что, как, зачем, почему?» «Навигационная система мобильных роботов». Каждая лекция длится по 30 минут – спикеры стремятся заинтересовать аудиторию и сподвигнуть зрителей на дальнейшее самостоятельное изучение материала.

Дмитрий Русин расскажет, как гербы влияют на людей, о тайне российского и советского гербов и кто делает геральдику в России сегодня. Александр Курзин затронет актуальную тему об антибиотиках: каковы механизмы их действия, как возникает резистентность, и почему устойчивость микроорганизмов к антибиотикам является серьезной угрозой человечеству. Станислав Винокуров расскажет, что такое мобильные роботы, как они устроены и как ориентируются в окружающем пространстве.

«В лучших традициях проекта, представленные лекции разительно отличаются друг от друга, они затрагивают и гуманитарную область знаний и естественнонаучную, и техническую, и придутся по душе самой широкой аудитории», – поясняют организаторы.

Начало в 14:30. Вход свободный, по предварительной регистрации.  Лекции пройдут в Центре образования науки и культуры «Форум» УлГПУ. Адрес: г. Ульяновск, ул. Корюкина, 4.

Контакты организаторов:  +7 902 211 57 11, Максим, dumaiulskpr@gmail.comгруппа лектория.