Яндекс.Метрика
Лучшие французские фильмы покажут на фестивале Le cinema français
16:3107 октября 2016

С двенадцатого по шестнадцатое октября у ульяновцев появится возможность увидеть самые яркие французские кинопремьеры. Во второй раз в городе пройдет фестиваль Le cinema français. В сети кинотеатров «Синема Парк» покажут фильмы-лауреаты и участники Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию, Европейской киноакадемии EFA.

По информации организаторов фестиваля, которыми выступают посольство Франции и Французский институт в России, главной целью фестиваля является популяризация картин, снятых не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству.

Настоящим фильмом-открытием для ульяновского зрителя станет романтическая комедия «В постели с Викторией», получившая в этом году приз жюри Каннского фестиваля. Кроме того, ценители французских кинокартин увидят фильмы под названием: «Франц», «Неизвестная», «Команда мечты», «В лесах Сибири» и  «Вечность».

Фестиваль Le cinema français одновременно пройдет в двадцати крупных городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа и Саратов.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Адреса кинотеатров, расписание сеансов и билеты на сайте: cinemapark.ru.