Яндекс.Метрика
На Областном родительском собрании обсудят изменения в ЕГЭ
13:4206 октября 2016

В День школьника, 8 октября, в Ульяновске пройдет областное родительское собрание. Более 150 представителей родительских комитетов соберутся в 1 гимназии, чтобы обсудить изменения в программах Единого государственного экзамена, ремонт и строительство школ, программы родительского просвещения и довузовского образования.

Перед началом собрания будут работать интерактивные площадки Центров психолого-медико-социального сопровождения и психолого-педагогической помощи, где родители смогут получить необходимую консультативную поддержку в воспитании детей.

С 13:00 до 16:00 на базе гимназии №1 состоится фестиваль «Школа занимательных наук», на котором дети и их родители смогут посетить необычные занятия по туризму, правилам дорожного движения, школьному стилю и моде, здоровому питанию и физкультуре, робототехнике и авиамоделированию, научное шоу и передвижной планетарий.

Завершится праздник расширенной пресс-конференцией для школьных СМИ. Планируется, что на вопросы молодых журналистов ответят губернатор Сергей Морозов, и.о. министра образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба и председатель регионального отделения Российского движения школьников Наталья Дикова.

В День школьника также по всей области запланированы чествование лучших учащихся, встречи с выпускниками, конкурсы и спортивные состязания. Также будут организованы открытые уроки и выборы школьного самоуправления, слёты.

Идею проведения на территории области Дня школьника, аналогов которому нет в России, предложил в 2013 году губернатор Сергей Морозов.