Яндекс.Метрика
Грузовики не будут пускать на грузовую «восьмёрку»
14:1105 октября 2016

В следующую среду на грузовую «восьмёрку» начнут асфальтировать. Все работы при благоприятных погодных условиях планируют завершить к 1 ноября. Грузовики больше не будут ходить по «восьмёрке», для них предназначается спуск по улице Нагорной.

Строители сообщают, что работы ведутся по графику. Уже на этой неделе завершится отсыпка откоса, на следующей неделе начнутся работы по асфальтированию проезжей части и тротуара, по установки освещения.
«Асфальтирование начнётся в среду и займёт не больше недели. Все работы планируется завершить до 1 ноября. Есть опасение, что после зимы конструкция просядет, поэтому в этом году мы сделаем временную дорогу, а в следующем проведём полноценную работу», — рассказал глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Порядка 8 миллионов рублей дополнительно требуется на строительство ливнёвки на улице Кирова. По словам Алексея Гаева, она необходима для того, чтобы отвести дождевые воды от «восьмёрки», по которой они традиционно стекали как с улицы Кирова, так и с улицы Железной дивизии.

Грузовики больше не будут ходить по «восьмёрке», для них предназначается спуск к Волге по улице Нагорной и подъезд к Императорскому мосту по улице Портовой. Также планируется продлить выделенную полосу для общественного транспорта по всей «восьмёрке» до самого верха.


Алексей Хорошилов