Яндекс.Метрика
Воспитанница ульяновского «Дома детства» стала чемпионкой ПФО по вольной борьбе
17:0630 сентября 2016

27 сентября в Ульяновске прошло первенство округа по вольной борьбе, в котором участвовали более 4000 спортсменов. Воспитанницы ульяновского «Дома детства» Алена Платова и Анна Завьялова завоевали золотую и бронзовую медали в своих весовых категориях- до 32 и до 44 килограммов соответственно.

Алёна Платова не рассматривалась специалистами, как претендент на победу. Больше надежд они связывали с представительницами Татарстана или Самары, которые на два года старше Алёны. Плюс ко всему спортсменка выступала с незалеченной травмой голени. После проигранного первого поединка она смогла одержать последовательный ряд побед, что и принесло ей золотую медаль. Анна Завьялова, неоднократная обладательница золотых наград престижных соревнований, вышла на ковер, не до конца восстановившись после болезни. В результате – бронза.

В середине октября в Смоленске пройдет финал первенства России, где спортсменки также представят область. По итогам соревнования будет сформирована сборная России для участия в серии международных турниров в Швеции и Финляндии.