Яндекс.Метрика
В Димитровград пришёл новый партнёр «Газпрома»
13:4930 сентября 2016

С 1 октября на площадях индустриального парка Димитровградского автоагрегатного завода начнёт свою деятельность очередной резидент – компания «НефтеХимКомплектация». По информации министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области, предприятие займётся производством металлических цистерн, резервуаров и ёмкостей в рамках крупного проекта совместно с ПАО «Газпром». Новое производство сможет дать Димитровграду 50 новых рабочих мест.

«Площадка индустриально-промышленного парка ДААЗ оснащена необходимыми энергоресурсами и оборудованием, достаточным количеством производственных, складских площадей и офисных помещений. Здесь имеется собственная железнодорожная ветка, что также необходимо нашему производству ввиду его особенностей: мы планируем ввозить и вывозить продукцию железнодорожным транспортом. Уже в следующем году мы планируем произвести продукцию на сумму 600 миллионов рублей, а в 2020 году увеличить объемы до 1,3 миллиардов», – сказал коммерческий директор ООО «НефтеХимКомплектация» Сергей Кабишев.

Ранее резидентами индустриального парка ДААЗ стали такие компании, как «Икар Лтд» (производство автомобильных рулевых колёс) и ГЦ «Тулз» (производство штангенциркулей). Добавим, что сегодня в Ульяновской области одобрен закон, согласно которому с 1 января 2017 года для резидентов индустриально-промышленного парка ДААЗ устанавливается пониженная ставка по налогу на прибыль в размере 13,5%. Льготы будут действовать в течение четырёх лет.