Яндекс.Метрика
В лютеранской церкви прозвучит музыка барокко
14:1229 сентября 2016

Выступление заслуженного артиста России Александра Титова начнет 73 сезон Ульяновской филармонии и 36 сезон концертов органной музыки. Концерт пройдет в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии 13 октября.

Орган немецкой фирмы «E. F. Walcker & Cie.» в кирхе был установлен в 1996 году. Александр Титов, который является солистом филармонии, а также церковным органистом, исполнит на инструменте преимущественно музыку эпохи барокко. Это будут монументальные композиции патетического концертного стиля Иоганна Баха: фантазия и фуга соль минор и пассакалия до минор. Также прозвучат развёрнутые обработки протестантских хоралов: концерт Антонио Вивальди в органной транскрипции современника Баха – Иоганна Готфрида Вальтера.

«Ульяновский Дом музыки благодарен пастору Владимиру Проворову за предоставленную возможность проводить концерты  в церкви на время ремонта здания филармонии», – отметила кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева.

Начало в 18:30. Подробную информацию можно узнать в кассе филармонии (27-35-06), в отделе работы со слушателями (44-19-73), на сайте филармонии и в официальной группе.