Яндекс.Метрика
Более 300 мероприятий будет организовано в Ульяновской области ко Дню пожилого человека
9:3629 сентября 2016

1 октября – Международный день пожилых людей. В Ульяновской области запланированы многочисленные культурные мероприятия, которые пройдут с 28 сентября по 2 октября. Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина отметила, что этот праздник позволяет напомнить о бережном отношении к опыту прошлых поколений, сохранении духовного наследия предков.

В программе – концерты, показы фильмов, тематические мероприятия. Например, 29 сентября в 10:00 в геронтологическом центре пройдет концерт «Для вас, люди старшего поколения». Перед зрителями выступят творческие коллективы ДК «Руслан» и ДК им. 1 Мая. В 14:00 в ДК «Киндяковка»  для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города пройдёт праздничная программа «Золотой возраст!». 1 октября в 10:00 в Ульяновском областном художественном музее стартует арт-акция «День пожилого человека», в 12:00 в Музее-мемориале Ленина состоится демонстрация художественного фильма «Старики – разбойники», в 13:00 в парке Победы воспитанники ДШИ №12 организуют концерт «Как молоды мы были», в 15:00 в ДК «Строитель» пройдет театральная гостиная «Для тех, кто годы не считает!». В ДК «1 Мая» народный коллектив «Хор ветеранов» представит юбилейную программу «С песней по жизни», посвящённую 55-летию их творческой деятельности.

В муниципалитетах также День пожилого человека отметят концертами, встречами и праздничными вечерами. 30 сентября в 15:00 в димитровградской библиотеке православной культуры пройдёт праздник «Листая жизни прожитые страницы», в карсунской Центральной библиотеке имени Языкова весь день читатели будут поздравлять пожилых с помощью акции «Возраст осени прекрасный». Поздравительные концерты выставки, вечера отдыха представят в День пожилого человека многие сельские и районные дома культуры.

C подробной программой мероприятий ко Дню пожилого человека можно ознакомится по ссылке:http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2016_new/doc/september/23.09.16/afisha-pozh.pdf.