Яндекс.Метрика
В День туризма откроют гостиницу, выберут лучший маршрут области и покажут сотни магнитов
11:2627 сентября 2016

Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. В Ульяновске праздничный день ознаменуется открытием гостиницы, выставкой профессионального туриста и итогом конкурса на лучший маршрут.

Новая гостиница «Симбирск» открывается в полдень в центре города, на Красноармейской, 2, в здании Центробанка. А в 14:30 Ульяновский областной краеведческий музей приглашает на выставку профессионального ульяновского туриста, преподавателя кафедры географии и экологии УлГПУ Сергея Буракова. Она открывается в рамках проекта музея «Коллекционеры от природы». Посетители увидят часть коллекции магнитов, привезённых из путешествий по 30 странам и 500 городам мира. Автор коллекции, в которой уже тысяча экспонатов, расскажет о самых необычных и любимых магнитах, «визитных карточках» городов и стран, поделится впечатлениями от путешествий. 

Представители туристического бизнеса встретятся на торжественном собрании в театре кукол имени В. М. Леонтьевой. Здесь подведут итоги II ежегодного конкурса «Лучший туристический маршрут Ульяновской области». В прошлом году победителями стали проекты «Родина сказочников и поэтов» Старомайнского района, «Прислониха – родина А. Пластова» областного художественного музея, «К баевскому окаменелому дереву, или 30 миллионов лет назад» Кузоватовского района и «Золотое кольцо Малинового края» Инзенского района.

В России День туризма отмечается с 1983 года. Международный праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.