Яндекс.Метрика
К капремонту допустят добросовестных подрядчиков
10:4526 сентября 2016

Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области сможет формировать реестр добросовестных подрядчиков по капремонту многоквартирных домов. Изменения в положение ведомства приняли на заседании правительства.

Компании – участники списка в дальнейшем смогут участвовать в электронном аукционе на право заключения договора для выполнения ремонтных работ, пояснил заместитель председателя правительства – министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

Электронные аукционы будут проводиться на всей территории России в соответствии с новым требованием Жилищного кодекса, которое вступит в силу 15 октября 2016 года, и Постановлением Правительства РФ от 1 июля 2016 года.

В этом году запланировано капитально отремонтировать 286 жилых домов в Ульяновской области. Региональная программа капитального ремонта начала действовать с 2014 года и рассчитана до 2044 года.

Также в полномочия министерства войдет определение расположения парковочных мест для стоянки пассажирских автобусов в отсутствие водителя ночью и утверждение инвестпрограмм региональных операторов по вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами.