Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Главное для меня, чтобы люди на ульяновской земле жили в комфорте и достатке»
20:3623 сентября 2016

Сегодня Президент России Владимир Путин принял в Кремле руководителей девяти регионов страны. Все они стали главами российских субъектов по итогам выборов 18 сентября. В их числе и Сергей Морозов.

Президент России отметил, что они должны представлять интересы всех без исключения жителей своих регионов, невзирая на их политические взгляды. Также Владимир Путин добавил, что граждане связывают с ними свои надежды и ожидания.

«Вы все люди опытные, кто‑то уже в течение длительного времени работал в качестве руководителя региона, кто‑то начинает, тем не менее, граждане, когда голосовали за вас, исходили из того, что считают вас яркими, настоящими лидерами, которые могут собрать работоспособные команды, возглавить их и решать задачи, необходимые для развития регионов. Нужно сосредоточиться на решении самых непосредственных, на первый взгляд простых и, может быть, даже скучноватых вопросов, но именно таких, от которых зависит благосостояние каждого конкретного человека, каждой конкретной нашей семьи», — отметил Владимир Путин.

Рассказывая об итогах встречи, врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что задачи, поставленные президентом, являются определяющими в его работе.

«Я благодарен главе государства за поддержку и назначение меня исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области. Тот курс, который проводит руководство страны, находит поддержку среди большинства ульяновцев. Я благодарен всем, кто на состоявшихся 18 сентября выборах оказал мне доверие. Это значит, что та работа, которую мы с моей командой проводим в регионе в течение уже почти двенадцати лет, даёт положительные результаты. Безусловно, предстоит сделать ещё многое! И в своей работе мы продолжим учитывать мнения и предложения как простых граждан, так и представителей всех политических сил региона. Главное для меня как главы региона, чтобы люди на ульяновской земле жили в комфорте и достатке, а область развивалась и процветала», — отметил Сергей Морозов.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Морозов рассказал президенту, как исполняются его поручения, и добавил, что скоро регион будет готов представить уникальный новый самолет-топливозаправщик ИЛ-78.