Яндекс.Метрика
Сергею Морозову вручили извещение об избрании на пост губернатора
16:2920 сентября 2016
Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко вручил Сергею Морозову извещение об избрании на пост губернатора. Сергей Морозов в свою очередь пригласил Юрия Андриенко на встречу с участниками выборов для обсуждения результатов избирательной кампании и взаимодействия между региональными политическими силами.

Как пояснили в региональном избиркоме, 21 сентября будет опубликовано официальное постановление о результатах выборов. На следующий день Сергею Морозову вручат удостоверение избранного кандидата, после чего, 1 октября состоится инаугурация губернатора.

Юрий Андриенко отметил, что процент явки на выборы в регионе стал одним из самых высоких в стране и превзошёл среднеокружной показатель. Явка составила 52,29%, на избирательные участки пришли 527 тысяч жителей Ульяновской области.

«Все выборы, проводившиеся на территории Ульяновской области, признаны состоявшимися и действительными. Избирательная комиссия подписала протокол об итогах выборов губернатора. Согласно документу, избранным губернатором является Сергей Морозов», – рассказал Юрий Андриенко.
Сергей Морозов пригласил главу регионального избиркома на встречу с участниками прошедшей избирательной кампании.

«Мы пригласили на встречу лидеров региональных отделений партий, кандидатов на должность губернатора и депутатов Государственной думы, которые избирались от Ульяновской области. Для меня важно обсудить не только проведение и итоги выборов, но и дальнейшее взаимодействие», – пояснил Сергей Морозов.

В ходе встречи планируется поднять вопросы кадровых решений, изменений в стратегии развития региона.