Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылась первая детская мини-клиника «Полис»
14:1929 июля 2016
Первая детская поликлиника «Полис» открылась в Ульяновске в рамках государственно-частного партнёрства. Расположена она на первом этаже жилого дома на бульваре Архитекторов в микрорайоне «Искра».
В данном районе уже существует офис врача общей практики на улице Жиркевича, однако теперь детей будут принимать отдельно в новой поликлинике.

«В данном учреждении оказывается первичная медико-санитарная и специализированная помощь детям. Приём ведут пять педиатров, а также кардиолог, невролог, ортопед, хирург и ЛОР-врач по особому графику. Также работает процедурный и УЗИ-кабинет, кабинет вакцинации и забора крови», – рассказала главный врач поликлиники Екатерина Макеева.

Проект «Доктор рядом», благодаря которому появилась новая детская поликлиника, реализуется правительством Ульяновской области совместно с компанией «Евромед Групп» с 2014 года. Детское учреждение оказывает бесплатную медицинскую помощь шести тысячам детей по программе обязательного медицинского страхования. Стоимость поликлиники оценивается в 15 миллионов рублей, все средства – частные инвестиции.
«Раньше мы обслуживались в поликлинике на улице Орлова, потом на улице Жиркевича, где объединён детский и взрослый приём, – рассказывает Ирина Сафарова, мать двоих детей, проживающая в соседнем от новой поликлиники доме. – А здесь теперь очень удобно: вышел из подъезда – зашёл в поликлинику. И обслуживаются здесь только дети. Оформление поликлиники очень яркое, дети могут отвлечься и совершенно не боятся врачей».
Компания «Евромед Групп» открыла уже семь мини-клиник в Ульяновской области: три в удалённых сёлах Старомайнского, Тереньгульского и Майнского районов и четыре в Ульяновске. Во всех учреждениях медицинская помощь оказывается бесплатно.
Общий объём инвестиций по проекту «Доктор рядом» составил более 60 миллионов рублей.


Алексей Хорошилов