Яндекс.Метрика
За первую половину текущего года в Ульяновске создано более 6 тысяч новых рабочих мест
9:4725 июля 2016
На середину июля в Ульяновске создано 6 353 новых рабочих места или 47,4% от годового плана. Из них 2 124 рабочих места появились на двух десятках предприятий, в числе которых АО «Гулливер», Ульяновский механический завод», АО «Алев», «Дворцовый ряд МС», АО «Ульяновскфармация». В этом же списке Авиастар-СП, Ульяновский автозавод, ООО «Агропромторг», Ульяновский моторный завод, кондитерская фабрика «Волжанка». На предприятиях малого и среднего бизнеса организовано 3118 рабочих мест. Ещё 1111 мест созданы в рамках реализации инвестпроектов на таких предприятиях, как «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ», «ТакатаРУС», «Аэрокомпозит Ульяновск», «Шефлер Мануфэкчуринг РУС», «Хемпель» и других.

Как поясняют в администрации Ульяновска, до конца года планируется создать 13 408 рабочих мест. В том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К настоящему времени уровень безработицы в Ульяновске составляет 0,64% от трудоспособного населения. За истекший с начала года период в городской Центр занятости населения обращались 5236 человек, из которых 3336 уже трудоустроены.


Виктор Никитин