Яндекс.Метрика
В Ульяновске запускают сеть книжных павильонов шаговой доступности
12:3622 июля 2016
Первый книжный магазин в рамках инвестиционного проекта «Книга рядом» открылся в креативном бизнес-пространстве «Квартал». Проект нацелен на изменение отношения к чтению и книге, повышение читательской компетенции, формирование потребности в чтении.
Кроме магазина, в городе Ульяновске откроются книжные павильоны. Они станут точками реализации книжной продукции, местом культурного досуга и площадкой развития творческих индустрий. Официальный запуск первого павильона состоится во время открытия первого типового книготоргового павильона шаговой доступности, рассказала директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева: «Мероприятие планируется провести в сентябре 2016 года в рамках Международного культурного форума, одной из главных тем которого станет литература и популяризация чтения».
Новые павильоны предполагается открыть в Новом городе, Ближнем и Дальнем Засвияжье, Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска.
Магазин в «Квартале» работает 12:00 до 19:00, выходной – понедельник.
Проект реализуется по инициативе правительства Ульяновской области и при поддержке главы региона Сергея Морозова. В Год литературы было реализовано несколько масштабных проектов по продвижению чтения, по итогам чего область признали самой читающей и включили в сеть креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Литература».