Яндекс.Метрика
Более двухсот детей-сирот будут получать денежные компенсации за наём жилья
15:5918 июля 2016
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, до которых пока не дошла очередь на получение собственного жилья, могут получить денежную компенсацию. По сообщению областного правительства, на эти цели из бюджета Ульяновской области в госпрограмму развития строительства и архитектуры дополнительно выделили один миллион рублей.

Ранее сумма компенсации составляла 3 тысячи рублей, с 1 июля она увеличена до 4 тысяч. До конца 2016 года выплаты смогут получить 222 человека. Чтобы получать компенсацию, необходимо обратится с личным заявлением, копией паспорта и договора найма жилого помещения.

Мера поддержки действует с прошлого года и направлена на социально незащищённых граждан, которые стоят в очереди на получение квартир. «Мы стремимся к реализации социально ориентированной политики, которая при этом должна оказываться адресно», –отметил первый зампред регионального правительства Александр Чепухин.

Программа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действует в области 2013 года. За это время жилищные условия улучшили 440 человек, получив однокомнатные квартиры с отделкой площадью более 30 квадратных метров.