Яндекс.Метрика
Сергей Морозов и Сергей Маринин стали первыми зарегистрированными кандидатами на пост губернатора
14:3218 июля 2016
В Избирательной комиссии Ульяновской области выдали первые постановления о регистрации кандидатов на пост губернатора региона, а также кандидатов в Госдуму 7 созыва.

Кандидат от партии «Единая Россия», врио губернатора Сергей Морозов первым подал документы на регистрацию, 11 июля. Сергей Маринин, выдвинутый региональным отделением Либерально-демократической партии России, представил подписи муниципальных депутатов 13 июля. Согласно закону, областной избирком должен рассматривать документы в течение десяти дней. 18 июля председатель комиссии Юрий Андриенко выдал кандидатам и их представителями постановление о регистрации и удостоверения.

Также Сергей Маринин официально стал кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу № 187.

Врио губернатора Сергей Морозов поблагодарил депутатов за поддержку и помощь в прохождении муниципального фильтра: «Хочу сказать, что я волнуюсь. Несмотря на большое количество избирательных кампаний, которые я прошел, мы уже давно не проводили выборы губернатора в том виде, в котором они сейчас проводятся. Я хочу, чтобы люди увидели во мне не только человека, который отвечает за экономические, политические процессы, но и еще и человека, которому присущи все качества, как любому из нас». Он отметил, что в ближайшее время в регионе предстоит работать над текущими планами, поэтому посвятить всё время избирательной кампании не получится: «Наверное, это не очень правильно с точки зрения теории, но на выборы я пойду, показывая ту работу, которой я занимаюсь. И я хочу, чтобы эти выборы были чистыми, «стерильными», надеюсь, ни у кого не будет ко мне претензий, ни у коллег, ни у избирателей», – отметил Морозов.

Также постановление о регистрации получил Дмитрий Грачёв, выдвинутый партией «ЛДПР» по одномандатному избирательному округу №188 на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. «Через месяц начнется разрешенная агитация в СМИ, но уже на сегодняшний день ничто не мешает встречам с избирателями, живому общению, объявлению своей программы и программы партии, - рассказал Дмитрий Грачёв. Основные тезисы программы касаются увеличения средств на организацию производства, борьбы с бюрократией, отмены ЕГЭ и повышения минимальной заработной платы до 20 тысяч рублей.



На пост губернатора Ульяновской области выдвинуты семь кандидатов, каждый из которых представил необходимые документы. Избирательная комиссия в десятидневный срок со дня представления документов выносит решение о регистрации либо отказе.



Фото Анастасии Столбовой