Яндекс.Метрика
Проблемный участок федеральной трассы «Саранск-Сурское-Ульяновск» отремонтируют к 1 сентября
13:1906 июня 2016
Определился новый подрядчик участка трассы «Саранск-Сурское-Ульяновск» от поворота на село Юшанское до поворота на село Волостниковка. Им стала пензенская организация ООО «Автодорога», а владельцем данной автодороги стала ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» из Казани. Работы на участке уже ведутся с 12 мая. Предыдущая подрядная организация свои обязанности не выполнила и участок простаивал, затрудняя движение автомобилистов.

«До 20 июля подрядчик выполнит все работы по основанию и нижним слоям и до 1 сентября положит слой износа. Будет расширена проезжая часть до 9 метров, дорога будет более ровная, что улучшит видимость и безопасность», — рассказал директор департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин.

Из федерального бюджета на десятикилометровый участок дороги выделено 276,7 млн рублей. На месте установлен передвижной асфальтобетонный завод с двумя дорожными лабораториями, которые будут отслеживать качество материала на всех этапах.

«Сейчас на трассе проводится капитальный ремонт, предусматривающий полную замену дорожной «одежды». В установленные сроки мы выполним укладку песка, щебня и двух слоев асфальтобетона. Причём второй слой будет состоять из щебеночно-мастичной смеси, которая отличается долговечностью и повышенной износостойкостью. Эти характеристики немаловажны для трассы с таким огромным транспортным потоком. Также на дороге будет произведено уширение проезжей части до девяти метров и обочин до трех метров с каждой стороны», — пояснил заместитель директора подрядной организации Валерий Светличный

Кроме данного участка работы на трассе ведутся еще по нескольким: уже заменено дорожное полотно рядом с Баратаевкой, в 2016 году будет сдана в эксплуатацию дорога в районе Сурского. В следующем году планируется капитальный ремонт участка от поворота на село Языково до мостового перехода через реку Урень в Карсунском районе. Федеральная задача- отремонтировать дорогу до 2018 года.