Яндекс.Метрика
В Инзенском районе заведующая детским садом признана виновной в хищении бюджетных средств
15:5530 мая 2016
В 2014 году заведующая детским садом «Маленькая страна» Нина Тюрина приняла на работу «мёртвую душу», которая числилась рабочим по обслуживанию здания и одновременно дворником. Начисляемую «работнику» зарплату руководительница присваивала. Суд признал её виновной в мошенничестве с использованием служебного положения. Приговор вступил в законную силу.

Можно было бы ставить на этом точку. Прокуратура Инзенского района установила, однако, что имеющая не снятую и не погашенную за коррупционное преступление судимость Тюрина благополучно продолжает трудиться в «Маленькой стране». Словно и нет Трудового кодекса Российской Федерации, в котором сказано, что совершение сотрудником по месту работы хищения чужого имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда, является основанием для расторжения с ним трудового договора по инициативе работодателя.

Судимую заведующую с работы в детском саду сняли. Начальнику муниципального Управления образования внесено представление об устранении выявленных проверкой нарушений и наказании виновных. Сотрудник ведомства, отвечающий за реализацию вопросов противодействия коррупции в детских дошкольных учреждениях, привлечён к дисциплинарной ответственности.  



Виктор Никитин
Похожие новости