Яндекс.Метрика
Экомобиль соберет опасные отходы
15:3130 мая 2016
3 июня в Ульяновске в рамках проведения шестой Поволжской экологической недели пройдёт акция «Экомобиль». В этот день с девяти утра до четырех часов дня экомобиль будет принимать от граждан ртутьсодержащие и другие опасные отходы. Пункт приёма будет организован по адресу: улица Минаева, 50, у здания Областного дворца творчества детей и молодёжи.

К опасным отходам, которые будет принимать экомобиль, относятся люминесцентные и энергосберегающие лампы, ртутные термометры, батарейки, разрядившиеся аккумуляторы, оргтехника, бытовая химия, лаки и краски, а также лекарства с истекшим сроком годности.

Всё это делается для того, чтобы избежать опасного загрязнения окружающей среды, оказывающего негативное воздействие на здоровье людей. По словам заместителя директора департамента природных ресурсов и экологии Амира Галяутдинова, отходы, маркированные значком с перечеркнутым мусорным контейнером, ни в коем случае не должны смешиваться с твердыми бытовыми отходами и поступать на обычные полигоны по утилизации твёрдых бытовых отходов.

Стоит отметить, что экомобиль готов приехать за большим скоплением опасных отходов по указанному адресу. Единственным условием здесь является нахождение в черте города.

Напоминаем, что процесс приёма и утилизации осуществляется бесплатно. По вопросам утилизации обращайтесь в департамент природных ресурсов и экологии.