Яндекс.Метрика
«Молочные реки» в центре Ульяновска
11:2930 мая 2016
В воскресенье в парке перед Краеведческим музеем проходили мероприятия, посвященные Дню молока, который во всем мире отмечают первого июня. В Ульяновске этот праздник проходит уже в третий раз и из года в год становится все популярнее. Вчера его посетило около трех тысяч человек.

Жителей города ждали выступления творческих коллективов, мастер-классы и, конечно же, молоко. Совершенно бесплатно каждый желающий мог попробовать его в чистом виде или в виде разной молочной продукции. А детям даже раздавали мороженое.

«В Ульяновской области мы проводим этот праздник в третий раз, и это становится хорошей традицией. Основная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, здорового питания. День молока полюбили и ждут жители области. Кроме того, радует, что нас поддерживают региональные производители молочной продукции», – отметил заместитель директора агентства по развитию сельской территории Ульяновской области Рамиль Покров.



На празднике любой желающий мог убедиться в качестве молока. Такую возможность предоставили сотрудники и студенты Ульяновской сельскохозяйственной академии. Они проводили на месте экспресс-тест молочной продукции.

Праздник завершился розыгрышем призов от компаний – партнеров мероприятия. Всего, на празднике была представлена линейка продукции семи крупнейших компаний региона. Среди них: «Вита-плюс», маслосырзавод «Пестравский», торговый дом «Алев», «Ульяновсккурорт» и «Ульяновский хладкомбинат».