Яндекс.Метрика
В Ульяновске определят самого спортивного инвестора
15:3427 мая 2016
28 мая на стадионе Ульяновского государственного университета пройдёт спартакиада компаний, которые реализуют Ульяновской области свои инвестиционные проекты. В соревнованиях под общим названием Resident Rush примут участие представители таких компаний, как «ДМГ Мори», «Легран», «Хемпель», «Немак», «Бриджстоун» и «ФМ Ложистик». Также вместе с инвесторами своё спортивное мастерство покажут сотрудники регионального правительства, Корпорации развития Ульяновской области и Особой портовой экономической зоны.

Программа спартакиады рассчитана на пять часов – с 8:00 до 13:00 и включает в себя соревнования по мини-футболу, прыжкам в длину, стрельбе из лука, отжиманиям на брусьях, подтягиваниям на перекладине и бегу на дистанции 400 метров. Добавим, что ранее компании-инвесторы уже принимали участие в спортивных турнирах, когда в 2014 году провели легкоатлетическую эстафету.

По итогам прошлого года Ульяновская область привлекла рекордные 90 миллиардов рублей инвестиций, опередив традиционного лидера – Калужскую область. В ближайшие два года регион планирует выйти на показатель 110 миллиардов рублей. Сейчас на завершающей стадии реализации своих проектов находятся сразу нескольких крупных предприятий: первый в России завод по производству автомобильных шин «Бриджстоун»гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» и спортивный гипермаркет «Декатлон».