Яндекс.Метрика
Выпускники Ульяновской области ждут на «Взлётной полосе» Дмитрия Ливанова
16:0725 мая 2016
Ожидается, что министр образования и науки Российской Федерации посетит областной выпускной «Взлётная полоса». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Ульяновской области. Праздник пройдёт на площади Ленина в Ульяновске 24 июня. Вместе со вчерашними школьниками этот день отметят их родители и учителя.

В прошлом году министр приезжал в Ульяновск на образовательный форум и принял участие в открытии инновационного детского сада.

Самое большое мероприятие для выпускников школ области проходит с 2011 года. До утра на «Взлетной полосе» школьники участвуют в праздничной программе, для них выступают звезды шоу-бизнеса, завершается праздник дискотекой.

В этом году приглашенными гостями станут группа «Пицца» и DJ Feel. Они же выступали на выпускном два года назад. Выбор артистов был продиктован, в том числе, желанием самих выпускников, они голосовали за исполнителей в группе мероприятия.

Объявлен набор волонтёров для организации мероприятия. Также на мероприятии будет создана фотостудия с профессиональным оборудованием, которой смогут воспользоваться участники торжества.

После «Взлетной полосы», с 25 июня, начнутся выпускные вечера и вручения аттестатов.