Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на День молока
10:2024 мая 2016
День молока пройдет 29 мая на площадке у Краеведческого музея. Здесь можно будет попробовать разные сорта молока и молочной продукции от лучших производителей области, поучаствовать в розыгрыше призов, конкурсах и мастер-классах.

«В нашем регионе мероприятие, посвященное Всемирному дню молока, проводится уже в четвертый раз и пользуется большой популярностью среди ульяновцев. День молока стал поистине настоящим семейным праздником. Развлекательная программа мероприятия традиционно будет рассчитана как на взрослых, так и на самых маленьких посетителей», – отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

Свою продукцию с этот день представят «Вита-плюс», маслосырзавод «Пестравский», торговый дом «Алев», «Ульяновсккурорт» и «Ульяновский хладкомбинат».

Всего на развитие молочного животноводства в этом году будет выделено порядка 72 миллионов рублей. Из них 48 миллионов рублей уже перечислены в виде субсидий сельхозпроизводителям Ульяновской области. Данная мера позволит сохранить поголовье коров и увеличить объёмы производства молока.