Яндекс.Метрика
В Ульяновске нашли труп косули, а рядом с Ишеевским кладбищем - лося
11:5623 мая 2016
Сегодня утром в Симбирский центр ветеринарной медицины поступило сообщение, что в Заволжском районе найден труп косули. Труп дикого животного нашли около семи утра на Нижней Террасе на улице Пионерской. У животного были серьезные травмы. Скорее всего от полученных ранений оно и скончалось. На место происшествия срочно выехали специалисты ветеринарной клиники и лаборатории, которые взяли у косули анализы для проверки на инфекционные заболевания.

По сообщению пресс-службы Симбирского центра ветеринарной медицины, на месте обнаружения трупа проведена необходимая профилактическая дезинфекция.

В субботу, 21 мая, на обочине автодороги «Ульяновск – Ишеевка» в районе городского кладбища был обнаружен труп лося. На место происшествия оперативно выехали специалисты областного сводного противоэпизоотического отряда для проведения эпизоотологического обследования места и специалисты испытательной лаборатории ветцентра для отбора проб на исключения особо опасных инфекций таких как бешенство и сибирская язва. Также на месте происшествия была произведена профилактическая дезинфекция. Как установили специалисты, дикое животное погибло в результате дорожно-транспортного происшествия.

Читайте также: В Сурском районе сбили лося. Пострадал водитель