Яндекс.Метрика
В «Ресторанный день» ульяновцев угостят авторским кофе, веганскими блюдами и мультяшными кексами
11:5720 мая 2016
Всемирный Ресторанный день пройдёт в субботу 21 мая. В Ульяновске его организацией занимается Креативное пространство «Квартал». С 12 часов в центре города на один день откроются ресторанчики, где одни будут представлять свои способности шеф-поваров, а другие пробовать различные блюда.

На данный момент зарегистрировались семь ресторанов-участников. Каждый владелец подготовил свою концепцию. Ресторан «Дóбре» предлагает попробовать веганские блюда, заведение с научным названием «Дисперсия» предложит эклеры «на все цвета радуги». Самый молодой участник акции 11-летний Тихон откроет ресторан «Кухня юморино» с куриными сердцами на шпажках, бутербродами с баклажанной и грибной икрой и апельсиновыми кексами. Ресторан «Время приключений» привлечет любителей одноименного мультфильма кексами. В Whale Coffee будут готовить черный кофе в аэропрессе, классический капучино и авторский напиток на основе рецепта кофе раф от ресторатора Георгия.

Организаторы отмечают, что все рестораторы несут личную ответственность за все действия, связанные с открытием своего однодневного ресторана, а также принимают решение о системе оплаты за блюда. Они могут быть бесплатными, по системе свободных взносов или иметь фиксированную стоимость.

Адрес: улица Ленина, 78.

Ресторанный день — это фестиваль еды. В нём участвуют люди по всему миру, которые открывают и посещают однодневные рестораны по всему миру. Идея заключается в том, чтобы отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живём, лучше.

Узнать подробности и задать вопросы можно в группе мероприятия.