Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начинается основной период сдачи ЕГЭ и ГИА
9:2320 мая 2016
Первые испытания для девятиклассников (ГИА) начнутся уже в следующий четверг – 26 мая пройдут экзамены по обществознанию, химии, информатике, ИКТ и литературе.

Знания иностранных языков у девятиклассников проверят 28 мая и 7 июня (устный и письменный экзамен), математики – 31 мая, русского языка – 3 июня. Экзамены по географии, истории, биологии и физике запланированы на 9 июня. 17 июня – резервный день  для сдачи математики и русского , 15 июня – для всех остальных переметов. Также то, что не удалось, можно будет исправить 21 июня – это еще один дополнительный день для сдачи всех предметов. Еще для девятиклассников организованы два дополнительных периода сдачи в июле и в сентябре.

ЕГЭ у выпускников начнётся с 27 мая – в этот день одиннадцатиклассники будут сдавать географию и литературу, 30 мая – русский язык, 2 июня – математику базового уровня, 6 июня профильного, 8 июня – обществознание, 10 и 11 июня иностранные языки (устно), 14 июня иностранные языки ( письменно) и биология, 16 июня информатика ИКТ и история, 20 июня – химия и физика. 22 июня резервный день для сдачи письменного экзамена по иностранным языкам, географии, химии, обществознанию, информатике и ИКТ. Снова сдать устный экзамен по иностранным языкам можно будет 23 июня, литературу, физику, историю и биологию – 24 июня. 27 июня резервный день для сдачи русского языка, 28  июня – математики обоих уровней. 30 июня – резервный день по всем предметам.