Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовала военно-патриотическая игра «Орленок-2016» среди студентов ссузов
15:3118 мая 2016
Ульяновские студенты ссузов собрались на ежегодные военно-патриотические соревнования «Орленок-2016». Они проходят с  18 по 24 мая на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Юность» в Димитровграде. Командам предстоит пройти испытания на физподготовку, знание истории России, ориентирование на местности, конкурсы песни, проектов, марш-бросок. Судить соревнования будут специалисты МЧС, экологи, туристы и представители военных организаций. В день открытия, после торжественного парада и переезда на место проведения состязания, ребят ждет викторина «События, даты, герои войны», а затем начнется основная конкурсная программа.

Как рассказала первый зампред правительства – министр образования и науки региона Екатерина Уба, через отборочные соревнования, которые состоялись во всех средне-специальных учебных заведениях Ульяновской области, прошли более 3 000 студентов.

«Это один из проектов, посвященных военно-патриотической тематике. Мы проводим его ежегодно. К тому же в регионе взят курс на усиление патриотического воспитания. Ребята тщательно готовятся к соревнованиям целый год. Ежегодно число конкурсантов увеличивается. В этот раз по итогам внутренних конкурсов в финале примут участие 18 команд, а это порядка 180 студентов», – рассказала Екатерина Уба.  

С полной программой военно-патриотической игры «Орлёнок-2016» можно познакомиться по ссылке: http://mo73.ru/news/anonsy/programma_oblastnoy_voenno-patrioticheskoy_igry_-o/.