Яндекс.Метрика
Более 190 порывов теплосетей выявили гидравлические испытания
8:5118 мая 2016
В Ульяновской области продолжаются гидравлические испытания. В их ходе на территории области выявлено 194 порыва тепловых сетей, 34 из них уже устранены. По словам заместителя председателя правительства – министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александра Букина, подготовка к предстоящему сезону идет с опережением графика, на  них из областного бюджета уже направлено около 50 миллионов рублей.

Специалисты министерства совместно с ОГКП «Облкомхоз» сформировали план модернизации теплоисточников. Он предусматривает строительство 19 новых котельных и модернизацию 22 из 80 находящихся в оперативном управлении госпредприятия. Так, в рабочем поселке Карсун смонтированы и готовы к эксплуатации котельные для общежития медицинского техникума, а также для общежития, учебного корпуса и спортзала технологического техникума. На теплоисточниках, которые будут снабжать теплом и горячей водой три многоквартирных дома по улице Куйбышева, детский сад «Медвежонок» и детскую школу искусств идут работы по подключению к инженерным сетям. Все вышеперечисленные теплоисточники планируется ввести в эксплуатацию до начала отопительного сезона.

Кроме того, в планах реконструкция 30 теплоисточников в Карсунском, Вешкаймском, Мелекесском, Сурском, Сенгилеевском районах.

В соответствии с распоряжением губернатора готовность к отопительному сезону к концу мая должна составить 10%, июня – 45%, июля – 80%, августа – 100%. К 1 сентября все многоквартирные дома, учреждения соцсферы и инженерная инфраструктура должны быть готовы к зиме.