Яндекс.Метрика
Стекающая дождевая вода не попадает в зону оползня
16:1013 мая 2016
Сооружённый вдоль разлома грузовой «восьмёрки» барьер, по информации управления дорожного хозяйства Ульяновска, успешно отсекает поверхностные воды от зоны оползня. Тем не менее, глава города Сергей Панчин поручил усилить контроль состояния волжского косогора в связи с дождями.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска  Сергей Демидов отметил, что барьер, уложенный вдоль разлома, препятствует попаданию стекающей дождевой воды в зону оползня. Помогает и дренаж, построенный на верхней бровке склона спуска Степана Разина по рекомендации железнодорожников и института «Гипрокоммунстрой».

Специалисты управления инженерной защиты обследовали 7 из 13 аптских штолен, находящихся на балансе РЖД. По результатам работы железнодорожникам дадут рекомендации по ремонту и содержанию противооползневых сооружений.

Главы Ленинского и Железнодорожного районов, а также представители комитета ЖКХ встретились с жителями частного сектора спуска Минаева, переулков Зелёный и Новый, улицы Каштанкина и Минаева и III Интернационала. До граждан довели информацию о состоянии склона и выполняемых мероприятиях.

Жители переулка Зелёный заявили, что не желают переезжать и пообещали постоянно контактировать с городскими властями, информируя их о возможных оползневых явлениях.

В связи с обильными дождями Сергей Панчин поручил усилить контроль состояния Волжского косогора на всём его протяжении.

13 мая получены первые коммерческие предложения по проектированию противооползневых мероприятий в районе спусков Минаева и Степана Разина от нескольких российских институтов.