Яндекс.Метрика
В Ульяновске ждут президента Чехии Милоша Земана
15:5213 мая 2016
В ближайшее время Ульяновск с рабочим визитом намерен посетить президент Чехии Милош Зееман. Об этом сообщает «РБК». Наш регион входит в число основных экономических партнёров Чешской республики: стороны ведут взаимодействие на уровне малого и среднего предпринимательства, развивают совместные инновационные проекты, проводят двусторонние торгово-экономические миссии. Также в декабре прошлого года к работе приступила совместная рабочая группа министерств промышленности Ульяновской области и Чехии. Результатом сотрудничества уже стали два проекта чешских станкостроительных компаний «Тримилл» и «Хестего». Первая будет производить в Ульяновске высокоскоростные обрабатывающие центры для авиационной промышленности, вторая – телескопические и кабинетные защиты.

Кроме этого, в Ульяновской области начнёт работу чешская консалтинговая компания «Евросотра», которая займётся поиском инвестором для нашего региона.

Напомним, что в конце апреля наш регион уже принимал чешскую делегацию во главе с министром промышленности и торговли Чехии Яном Младеком. В рамках того визита состоялась торжественная церемония передачи «Авиастару» станков компании «Тримилл». Тогда же чешский министр заявил о серьёзной заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве с Ульяновской областью.