Яндекс.Метрика
Записать ребенка в детский сад можно через МФЦ
12:0713 мая 2016
В Многофункциональных центрах «Мои документы» ульяновские родители могут записать ребенка в детский сад. Для этого нужно написать заявлении и предоставить комплект документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие наличие льгот (если имеются). Если ребенку нужен специализированный детский сад, то еще понадобится соответствующая справка-направление.

Записать ребенка в дошкольное учреждение можно также через личный кабинет на портале госуслуг: https://beta.gosuslugi.ru в разделе «Образование», подразделе «Дошкольное, среднее и высшее образование», загрузив сканы необходимых документов.

При постановке в очередь право на льготы имеют многодетные семьи, опекуны, сотрудники полиции, прокуроры, сотрудники следственного комитета, судьи, военнослужащие, а также семьи, имеющие детей-инвалидов, одного из родителей-инвалида, или семьи, где родители подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Кроме того, к льготной категории относятся семьи, в которых один из родителей погиб (пропал без вести), умер, стал инвалидом в связи с выполнением служебных обязанностей и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Получить более подробную информацию о предоставляемых услугах можно по телефону контакт-центра: (8422) 27 – 40 – 27 или на сайте: http://www.mfc.ulgov.ru/.

Ознакомиться с графиком комплектования 2016 года и списками детей на получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях можно на сайте Управления образования администрации города Ульяновска.

Телефон для справок: (8422) 27 – 30 – 26.