Яндекс.Метрика
Гости «Дикого пиона» прокатятся по холмам и проселкам Радищевского района
13:1911 мая 2016
Ралли-рейд «Холмы России» пройдёт в рамках традиционного фестиваля «Дикий пион» 14 мая. Экстремальное развлечение для туристов стало одним из мероприятий, которые проходят с 11 по 15 мая в районе. Основные события фестиваля, приуроченного к цветению редкого цветка, состоятся в эту субботу на хуторе «Берёзовский» Радищевского района.

К участию в фестивале приглашаются жители всей Ульяновской области и гости региона. Их познакомят с особенностями района на экологических туристических маршрутах в урочище «Березовское». Экскурсии включат рассказ о легендах Караульной горы и Лазоревского края. А мастера воздухоплавания и парапланеризма из Самарской и Ульяновской областей готовят программу «Небо лазоревого края».

В ходе фестиваля подведут итоги фольклорного конкурса «Алый первоцвет». Ансамбли народной песни и фольклорные коллективы исполнят популярные песни из советских кинофильмов и «народную классику». Прослушивания пройдут в местном доме культуры с 12:00 до 15:00.

В полдень откроются игровые площадки, аттракционы и торговые ряды. Здесь будут звучать народные песни, умельцы Ульяновской, Саратовской и Самарской областей представят свои работы. Местные поселения презентуют свою продукцию и особенности национального колорита в рамках проекта «Народная инициатива». Кроме культурного наследия, представят перспективные направления сельского хозяйства. Отдельные площадки посвятят детям. Также можно будет узнать свои давление, рост, вес, получить советы и консультации врачей на специальной площадке в Год здравоохранения.

На гала-концерте, который начнется в 18:00, наградят победителей «Алого первоцвета», выступят коллективы художественной самодеятельности. Завершением дня станет яркая акция «Небесные фонарики» и дискотека.

Полная программа фестиваля размещена на сайте центра народной культуры.