Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил молодоженов, сыгравших свадьбу на Красную горку
11:1008 мая 2016
7 мая в Дворце бракосочетания молодожены Елена и Максим получили свидетельство о браке из рук врио губернатора региона Сергея Морозова. Подобные «сюрпризы» - поздравления от глав администраций, членов правительства устраивались в ульяновских ЗАГСах в преддверии праздника Красной горки.

«Ваша семья рождается во время, когда весь православный мир отмечает праздник Красной горки, символизирующей приход весны, обновление окружающей природы и начало новой жизни. В народе существует поверье, что свадьба, сыгранная в это время, является залогом долгой и счастливой семейной жизни. Верю, что так и будет, и что в браке вы обретете радость, благополучие и взаимопонимание», - поздравил новобрачных Сергей Морозов.


Начальник Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанна Назарова рассказала, что во всех ЗАГСах в честь Красной горки работают творческие коллективы, звучат народные песни, все главы администраций, члены правительства работают в ЗАГСах, поздравляя молодоженов. «Если на предыдущей неделе в Ульяновской области было зарегистрировано 90 браков, то сегодня за один день уже 73 по региону, и мы надеемся, что с каждым днем эта цифра будет расти. Об этом можно говорить, судя по большому количеству заявлений на следующий выходные и на начало июня», - отметила Жанна Назарова.  



Елена Ольдина