Яндекс.Метрика
«Пасхальный Благовест» прозвучал в Ульяновске
16:2003 мая 2016
2 мая в ДК «Губернаторский» состоялся концерт «Пасхальный Благовест», посвященный православному празднику. Мероприятие стало одним из самых ярких событий Симбирского губернского пасхального фестиваля, который проходит в регионе во второй раз.

Открыл концертную программу «Пасхального Благовеста» сводный хор Симбирской епархии. Всех присутствующих поздравил с праздником Пасхи врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. «Я хочу поздравить вас с этим светлым и, несомненно, самым добрым праздником и пожелать настоящего человеческого счастья. Чтобы, опираясь на три замечательных слова – вера, надежда, любовь, каждый из нас стремился украшать свою душу добрыми делами» - сказал Сергей Морозов.

К поздравлениям присоединился митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. В своем выступлении митрополит отметил, что праздник Пасхи дарит верующим надежду на светлое будущее. Именно это, по его словам, позволяет чувствовать себя счастливыми людьми. Также в ходе приветственного слова Анастасий выразил благодарность Сергею Морозову за поддержку епархии и активное участие в жизни церкви.

Помимо Симбирского епархиального хора, перед публикой на «Пасхальном Благовесте» выступили: академический камерный хор Валерия Дроздова, православный хор «Рождие», мужской хор «Образ», хор русской песни, хор Ульяновского педагогического университета, молодёжный вокальный ансамбль «Встреча», ансамбль русской песни «Завалинка», фольклорные ансамбли «Авсень» и «Ладанка», детский ансамбль танца «Симбирские узоры», вокальная студия «Соло», солистка Ульяновской областной филармонии Тамара Кулябина и другие.

В развлекательную программу мероприятия также были включены тематические конкурсы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Все желающие могли приобрести сувениры и украшения на выставке, организованной в фойе «Губернаторского».  Здесь же для верующих был установлен иконостас, рядом с которым можно было помолиться и даже поставить свечку.