Яндекс.Метрика
Ремонтировать ульяновские дороги планируют в три этапа
10:0830 апреля 2016
Как сообщил председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Бычков, в Ульяновске утверждены объемы по ремонту дорог. Он будет проводится в три этапа, а приступать планируется в первой декаде июня 2016 года.

Первый этап: ремонт улицы Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Доватора), двух участков по Димитровградскому шоссе (от Императорского моста до Академика Павлова и от Димитрова до Жуковского), ремонт деформационных швов на улице Рябикова, обустройство двух остановок на проспекте 50 лет ВЛКСМ в районе домов 21А и 24, ремонт автобусной остановки по улице Урицкого и устройство пешеходных светофоров на Камышинской на пересечении с Генерала Мельникова и на трамвайной остановке «Универсам». Также ведутся переговоры для выполнения светодиодного освещения в четырех участках, где наблюдается высокая концентрация ДТП – Кирова 30, пешеходный переход на Октябрьской у пересечения с Западным бульваром, проспект Нариманова на пересечении с улицей Мичурина и переход у Минаева, 5.

На втором этапе планируется отремонтировать 9 объектов: Варейкиса( от пр-та Гая до Хрустальной), Красноармейская (от Гончарова (вместе с кольцом на улице Гончарова) до Рылеева), Минаева (от Железной Дивизии до площади 30-летия Победы), Императорский мост, участок улицы Локомотивная, Розы Люксембург, 2 переулок Баумана, дорога к селу Анненково.

«В ближайшие дни будет закрываться для движения Императорский мост, там запланировано проведение ямочного ремонта. Ведутся торги на полную замену асфальтобетонного покрытия моста, поэтому точной даты начала ремонта пока нет, но ориентировочно это в конце июля или начале августа. Перекрывать мост будем на несколько дней на выходные с вечера пятницы до утра понедельника», - рассказал Бычков.

К третьему этапу в настоящее время подготовлены сметы по нескольким участкам – Московское шоссе (от поселка Дачный до путепровода и от примыкания к поселку Дачный до Промышленной), Полбина, Артема, Радищева (от Новгородской до Тимирязева), 12 сентября (от Минаева вместе с перекрестком до Крымова) и др.

Запланирован также ремонт тротуаров в каждом районе города.  

В настоящее время на дорогах города ведется ямочный ремонт. По словам Бычкова на 29 апреля в ремонте дорог задействовано 19 бригад ООО «Дорремстрой», 13-14 бригад ведут работы горячим асфальтом. В ночное время ремонтируются дороги на улицах с интенсивным движением, днём ведется подготовка основания. Работают 5 единиц техники, которые устраняют небольшие разрушения верхнего слоя асфальта.

«Горячим асфальтобетоном уже выполнено порядка 13,5 тысяч квадратных метров,- сообщил Бычков. - Практически весь этот объем работ был сделан за последнюю неделю, потому что позволяют погодные условия. За вчерашние сутки было отремонтировано около 3 000 квадратных метров. Это сопоставимо со всем тем ремонтом, который мы делали с начала января по середину апреля».    



Елена Ольдина