Яндекс.Метрика
В Ульяновске совершено разбойное нападение на таксиста
16:3527 апреля 2016

ТаксиСотрудники полиции уже задержали подозреваемого. По предварительным данным следствия, вечером 24 апреля в диспетчерскую службу одного из ульяновских такси поступил вызов с проспекта Гая в Железнодорожном районе Ульяновска. Когда автомобиль подъехал по указанному адресу, то в него сели двое. Проезжая по улице Автозаводской Засвияжского района, пассажиры попросили таксиста остановиться. После остановки сидящий на заднем сидении мужчина, угрожая ножом, потребовал у водителя отдать ему имеющиеся деньги. 34-летнему таксисту удалось увернуться от нападавших и убежать. В итоге злоумышленники беспрепятственно похитили находящиеся в автомашине 900 рублей и мобильный телефон, после чего скрылись.

После заявления в полицию о разбойном нападении, сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего жителя Железнодорожного района, ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения с применением оружия. Нападавшему мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.