
Прокурор Карсунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы районного центра 38-летней Е.Галкиной. Она обвиняется в расправе над человеком.
Рано утором 10 декабря минувшего года в одном из домов по улице Степана Разина в Карсуне была обнаружена с тяжёлой травмой головы Елена П. Через полтора месяца нахождения в ЦРБ она скончалась.
Установлено, что потерпевшая проживала с дочерью, которая не только не работала, но и систематически пьянствовала. В ту ночь между самыми близкими людьми произошёл очередной конфликт. Точку в нём поставила дочь. Она схватила металлическую трубу и нанесла матери несколько ударов.
Галкиной предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего. Не исключено, что ближайшие 15 лет она проведёт за решёткой. Ждать приговора осталось недолго. Уголовное дело направлено в суд.
Виктор Никитин