Яндекс.Метрика
В июне в Ульяновске снова пройдет Фестиваль красок Холи
14:1329 марта 2016
Фестиваль красок  111 июня в городе Ульяновск пройдет Фестиваль красок Холи, где каждый сможет обсыпать другого человека краской, отдохнуть душой и раскрасить свои серые будни. В программе запланированы выступления артистов, фуд-корт, множество акций и розыгрышей от организаторов фестиваля и  партнеров.
Такие фестивали – в прямом смысле красочные события, остающиеся в памяти и на фотографиях. К участию приглашаются абсолютно все желающие. Главная особенность фестиваля – возможность безнаказанно разукрасить друг друга. Чтобы яркие краски были хорошо заметны, участники обычно надевают светлую одежду.
Холи – это красочный индийский праздник, который празднуется в день, приходящийся на полнолуние месяца Пхалгуна (февраль-март). По традиции в вечер Холи люди разжигают костры, символизирующие сожжение Холлики. На следующий день участники торжества посыпают друг друга цветным порошком или водой. Для обсыпания используются лечебные смеси трав, которые помогают от разного рода заболеваний, которые чаще всего приходятся на весенний период. Благодаря своей особенной атмосфере фестиваль красок Холи приобрел популярность далеко за пределами ?ндии. Подробнее https://vk.com/kraskiulyanovsk